Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Игорь Брынцалов, Роман Терюшков и Владимир Ружицкий встретились с коллективом Московского областного центра охраны материнства и детства в Люберцах

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, министр Правительства Московской области Роман Терюшков и глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий встретились с коллективом Московского областного центра охраны материнства и детства в Люберцах.  

«Сложную, но очень важную миссию выполняют врачи Московского областного центра в Люберцах: охрана материнства и детства – это один из ключевых приоритетов для развития нашей страны. Центр включает в себя родильный дом, детскую больницу, женские консультации и поликлинические отделения. Современное оборудование, новейшие методики, высокопрофессиональный коллектив — всё это даёт возможность проводить целый комплекс сложнейших операций и помогать быть здоровыми и детям, и их родителям. Поговорили с сотрудниками медучреждения о дальнейших планах по развитию системы здравоохранения региона — прозвучали очень ценные предложения», - отметил Игорь Брынцалов.

«Достаточно большое количество наказов мы получаем от наших жителей. Это, в первую очередь, спектр вопросов, касающихся благоустройства территорий, жилищно-коммунального хозяйства. Всё это мы сегодня обсудили с коллективом медиков МОЦОМДа, проговорили, как будет в дальнейшем развиваться и преображаться городской округ Люберцы. Те инициативы, которые вносят жители, должны быть приоритетом в нашей работе. Часть из них носит федеральный характер – будем выходить с соответствующими инициативами», - сказал Роман Терюшков.

«Московский областной центр охраны материнства и детства – многопрофильное учреждение. Оно уникально в своем роде: здесь работают единственные в области отделения нефрологии, паллиативной помощи, гастроэнтерологии, ожоговый центр, отделение хирургии новорожденных, нейрохирургическое отделение. В них помогают не только жителям округа, но и всего Подмосковья, а также ряда регионов  России. Обсудили с коллективом строительство новой детской больницы, финансирование медицинских учреждений, меры поддержки врачей, реформирование системы закупок в лечебных организациях, развитие спорта на территории округа», - рассказал Владимир Ружицкий.

В ходе визита в МОЦОМД  Игорь Брынцалов, Роман Терюшков и Владимир Ружицкий посетили отделение реанимации, паллиативной помощи, ожоговый центр.

 

 

Фото А. Пирогова

Дата новости: 
06 августа 2021