Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Хрустальный голос зазвучит в поселке Октябрьский 16 ноября

Первый тур вокального конкурса «Хрустальный голос Октябрьского» пройдет на сцене культурно-досугового центра поселка 16 ноября. В нем могут принять участие все желающие в возрасте от 10 до 16 лет.

Как отметил глава муниципалитета Владимир Ружицкий, конкурс пройдет в формате телевизионного шоу «Голос».

«Пять наставников определят судьбу талантливой творческой молодежи, которая решит исполнить композицию в одном из песенных жанров, - сказал Ружицкий. – Во время «слепых прослушиваний» каждый наставник выберет по четыре ученика».

Участники конкурса, прошедшие первый тур, начнут подготовку ко второму творческому испытанию. Им предстоит исполнить песни из репертуара Аллы Пугачевой. В третьем туре участники споют под сопровождение «живого» оркестра. Финал конкурса состоится в декабре.

На протяжении всего конкурса работу наставников будет оценивать жюри. Оно и выберет победителя. Ему достанется звание «Хрустального голоса Октябрьского», кубок и приглашение заниматься вокалом в студии культурно-досугового центра.

Отметим, музыкальный конкурс проводится в поселке второй раз. В прошлом году на «слепые прослушивания» пришли порядка 40 жителей Октябрьского. Победителем стал учащийся четвертого класса Алексей Петрунин.

«До участия в конкурсе молодой человек не занимался вокалом. А вот победа мотивировала его развивать музыкальные способности. Сейчас Алексей занимается в вокальной студии КДЦ «Октябрьский», - завершил глава округа.

Заявки на участие в музыкальном конкурсе направляйте на почту kultura.okt@gmail.com. В письме укажите ФИО выступающего, возраст и телефон.

Контактный телефон: 8 (925) 096-86-16.

Дата новости: 
11 ноября 2019