Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв рекомендовал жителям региона старше 65 лет соблюдать режим самоизоляции

Жителям Московской области старше 65 лет рекомендовано соблюдать режим самоизоляции в период с 26 марта по 14 апреля.

«Я сейчас обращаюсь к нашим жителям старше 65 лет, а также к тем, у кого в любом возрасте есть хронические заболевания. Очень важно, чтобы, начиная с четверга, 26 марта, до воскресенья, 14 апреля, вы оставались дома, соблюдали режим самоизоляции», - сказал Андрей Воробьев.

Он добавил, что гулять и дышать свежим воздухом можно и нужно, но только не в людных местах. "А вот выходить в аптеку или в магазин стоит только в крайнем случае. Пусть лучше продукты или лекарства доставят наши социальные службы вместе с волонтерами, они постараются помочь", - добавил губернатор.

Кроме того, пенсионерам рекомендовано отказаться от поездок в Москву в общественном транспорте. Работающих пожилых жителей Подмосковья также могут перевести на удаленный режим работы или предоставить отпуск с сохранением 100% заработной платы.

«Если нужен больничный лист, его поможет получить областной минздрав - номер горячей линии 8-800-550-50-30, вам не нужно для этого идти в поликлинику. Вы всегда заботитесь о нас, молодых, теперь наша очередь проявить заботу и внимание», - добавил Воробьёв.

В настоящее время в Подмосковье зарегистрированы 35 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Дата новости: 
23 марта 2020