Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Госавтоинспекторы напомнят жителям Люберец о недопустимости вождения в нетрезвом виде

На территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» стартовал социальный раунд «Трезвый водитель», в ходе которого горожан проинформируют о недопустимости управления автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщили в ведомстве.

Соцраунд проводится с 5 по 31 июля в рамках реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения». Задача раунда - информирование участников дорожного движения о недопустимости нарушений ПДД, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

«В рамках социального раунда «Трезвый водитель» сотрудники Госавтоинспекции во взаимодействии с представителями заинтересованных ведомств и организаций проведут ряд информационно-пропагандистских мероприятий в автошколах, на автотранспортных предприятиях, в организациях, оказывающих предоставление госуслуг, а также проинформируют автолюбителей с помощью соцсетей, социальной рекламы и СМИ», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что за 6 месяцев 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения произошло 4 ДТП с пострадавшими. К административной ответственности по ст.12.8. КоАП РФ привлечено 138 водителей. В соответствии со ст. 12.26. КоАП РФ зарегистрировано 142 нарушения.

 

Дата новости: 
06 июля 2021