Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Городской округ Люберцы стал лучшим в Подмосковье по итогам работы культурно-досуговых учреждений

По результатам оценки качества работы культурно-досуговые учреждения городского округа Люберцы признаны лучшими в Московской области. Как подчеркнул глава муниципалитета Владимир Ружицкий в ходе ежегодного отчета, в 2019 году в Люберцах провели порядка 7 тыс. мероприятий в сфере культуры.

«Наш округ вполне заслуженно занял первое место в Московской области, и это результат работы, прежде всего, руководства и коллективов Люберецкого дворца культуры, Красковского культурного центра и Центра культуры и семейного досуга Томилино», - пояснил Ружицкий.

В своем выступлении он добавил, что творческие коллективы городского округа приняли участие в 356 конкурсах, в том числе в 50 международных. В общей сложности они завоевали 722 награды.

14 одаренных детей, в том числе 7 ребят с ограниченными возможностями, стали областными стипендиатами за особые достижения в различных направлениях искусства, участие в конкурсах и фестивалях.

Говоря о планах на будущее, Владимир Ружицкий отметил, что округ вошел в государственную программу Московской области. В соответствии с данной программой, в Люберцах будет построено здание для размещения школы «Мир молодого искусства» с одновременной реконструкцией Люберецкого дворца культуры.

 

 

Дата новости: 
12 февраля 2020