Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Городской округ Люберцы переходит на новый электронный формат проведения общих собраний собственников

На портале ЕИАС ЖКХ максимально упрощена процедура проведения общих собраний собственников. С начала 2019 года Госжилинспекция Московской области уже приняла заявки от жителей 23 домов, а с мая городской округ Люберцы присоединится к пилотному проекту.

В ходе его реализации планируется опробовать новую систему голосования на примере 15 многоквартирных домов (сейчас в стадии отбора) в 3-х управляющих организациях: АО «Люберецкий городской жилищный трест», управляющая компания ООО «Стимул», ООО «УК СКУ» поселок Малаховка.

Жители трех многоквартирных домов по улице Заречная посёлка Красково сами высказали желание участвовать в новом электронном формате проведения общих собраний собственников.

Форма заочного голосования максимально упрощает всю процедуру, позволяя участвовать в онлайн опросах и получать уведомления. Подсчет голосов осуществляется автоматически, что сокращает сроки в подведение результатов.

Для работы с новым сервисом жители сначала проводят собрание собственников в очной форме и голосуют за переход на электронный формат. Далее через личный кабинет (https://citlk.eiasmo.ru) выбрать функцию «Войти в систему» единой информационно-аналитической системе жилищно-коммунального хозяйства Московской области и перейти в раздел «Голосования»/«Опросы»/«Общие собрания».

Электронное голосование доступно только тем домам, которые занесены в реестр домов региональной системы. ЕИАС ЖКХ.

Подобная функция, при подключенном доступе в интернет, позволяет за короткое время и без подтасовки результатов провести собрание, в течение часа после его завершения автоматически сформировать протокол. Даже находясь далеко от дома, житель может активно участвовать в общедомовых делах и проблемах дистанционно.

В случае успешной реализации пилотного проекта данная система будет применяться во всех многоквартирных домах на территории муниципалитета.

С подробной информацией Вы можете ознакомиться на официальном сайте администрации городского округа Люберцы, а с инструкцией по использованию личного кабинета - на сайте https://citlk.eiasmo.ru/docs.

Дата новости: 
23 апреля 2019