Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Главгосстройнадзор по жалобам жителей Люберец обязал застройщика ЖК «Новотомилино» устранить нарушения

Главгосстройнадзор отреагировал на жалобы жителей Люберец, которые страдают от нарушений, допущенных застройщиком ООО «СЗ «РЕАЛИНВЕСТ» при возведении ЖК «Новотомилино» в мкр. Птицефабрика.  

Жителей данного микрорайона не устраивало состояние прилегающей территории и безопасность ведения строительно-монтажных работ вблизи школы. С выездом инспекторского состава под руководством первого заместителя Главгосстройнадзора Московской области Тамерлана Алборова нарушения подтвердились. После осмотра Главгосстройнадзором территории объекта, застройщик сразу же приступил к устранению ряда нарушений, не дожидаясь внеплановой проверки. «По итогам встречи застройщик обязался выполнить пешеходную галерею со стороны Рязанского шоссе, установить защитный козырек со стороны школы №19. Также будет обустроена дополнительная разворотная площадка и пешеходные настилы для безопасной посадки и высадки детей к школе», – сообщил Первый заместитель начальника Главгосстройнадзора Московской области Тамерлан Алборов.
Для беспрепятственного прохода жителей к автобусной остановке и подземному переходу, застройщик будет проводить уборку снега с тротуаров и его обработку противогололедными реагентами. 
Кроме того, для исключения аварийных ситуаций на прилегающей к стройке дороге, существующее глухое ограждение застройщик уже заменил на сетчатое, которое увеличивает обзор для водителей. В настоящее время застройщик продолжает устранять оставшиеся замечания, отметили в пресс-службе надзорного органа.
«В эту пятницу 17 января инспекторы Главгосстройнадзора повторно проинспектируют этот объект и проверят устранение нарушений. Хочу подчеркнуть, что игнорирование замечаний Главгосстройнадзора приведет застройщика к административному наказанию», – отметил Главный государственный строительный инспектор Московской области.

Пресс-служба Главстройнадзора Московской области

Дата новости: 
16 января 2020