Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

ГАИ Люберец предупреждает водителей об ответственности за дачу взятки

Госавтоинспекция городского округа Люберцы просит граждан сообщать о фактах коррупционных проявлений со стороны сотрудников ДПС и предупреждает об ответственности за дачу взятки, сообщил в ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

Коррупция - это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства, в целях получения выгоды. Взятка - это деньги или материальные ценности, даваемые должностному лицу как подкуп, как оплата караемых законом действий.

Сотрудники ГАИ напоминают, что Уголовным кодексом РФ предусматривается уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 15 лет за дачу взятки. Борьба с коррупцией, прежде всего, должна выражаться в нежелании граждан участвовать коррупционных отношениях.

В Госавтоинспекции городского округа проводятся мероприятия, направленные на борьбу с коррупцией. Контроль за сотрудниками полиции ужесточен. При проведении проверок, используются технические средства, работа направлена на исключение любых противоправных действий со стороны сотрудников ГАИ. Все сотрудники оснащены как нагрудными средствами видеофиксации, так и видеорегистраторами, расположенными в патрульных автомобилях. Сотрудники ДПС разъясняют участникам дорожного движения информацию о том, что взятка является преступлением.

Госавтоинспекция просит жителей информировать правоохранительные органы о фактах коррупционных проявлений со стороны сотрудников Госавтоинспекции по единому телефону: 112.

Дата новости: 
20 марта 2023