Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Фестиваль по конструированию, моделированию и робототехнике «IQ-парк» прошёл в Люберцах

V региональный открытый фестиваль по конструированию, моделированию и робототехнике «IQ-парк» прошёл в гимназии № 16 «Интерес» в Люберцах. Об этом рассказал глава округа Владимир Ружицкий.

«Пятый год подряд в гимназии №16 «Интерес» в Люберцах проходит открытый региональный фестиваль по моделированию, конструированию и робототехнике «IQ-парк» в рамках проекта губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Наука в Подмосковье». В этом году участники из Московской области и Москвы представили более 560 проектов – это в 6 раз больше, чем в первый год проведения конкурса! Желаю всем участникам фестиваля удачи! Их интерес к науке, смелость в решениях, азарт вызывают уважение и истинное восхищение!» - сказал Владимир Ружицкий.

Региональный открытый фестиваль «IQ-парк» проходит в Люберцах в пятый раз. Юные изобретатели приехали из 28 муниципалитетов Московской области и из Москвы.

Ребята соревнуются в  моделировании медицинских объектов и мультфильмов, создании современного «умного дома», лего-конструировании, бумажном моделировании. Также в программе фестиваля – площадки «IQ-парка», которые сформировали сами участники: соревнования по спид-кубингу, быстрым шахматам, умным головоломкам, соревнования созданных ребятами роботов.

 

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
27 февраля 2020