Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Ежегодный военно-спортивный слёт проходит для люберецких подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Сорок люберецких подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, примут участие этим летом в традиционном военно-спортивном слёте. Об этом рассказал глава городского округа Владимир Волков.

«На базе центра патриотического воспитания «Офицерское собрание» молодые люди знакомятся с армейской жизнью, строевой подготовкой, принимают участие в соревнованиях по военно-прикладным дисциплинам, футболу, волейболу, настольному теннису. Пробуют свои силы на полосе препятствий и скалодроме. Подготовили для ребят и специальную образовательную программу: показы патриотических фильмов, посещение воинской части и музеев боевой славы», - рассказал Владимир Волков.

Глава отметил, что ребятам выдаётся военная форма, которая остается им на память.

Участники слёта проживают в благоустроенной гостинице, обеспечиваются четырёхразовым питанием. Ежегодно организуется выезд на рыбалку на специально оборудованную территорию, где организуются соревнования по рыбной ловле и приготовление ухи.

Подобные слёты проводятся в городском округе Люберцы с 2010 года по инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
 

Дата новости: 
26 июля 2024
 
Силач-экстремал Сергей Агаджанян и актёр Андрей Сухин проведут тренировку для воспитанников люберецкой СШОР 05 февраля 2026В четверг, 12 февраля, заместитель президента Федерации силового экстрима России, сотрудник СШОР городского округа Люберцы, многократный рекордсмен мира по силовым номерам Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк», а также актёр, певец и фитнес-тренер Андрей Сухин проведут тренировку для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва в Люберцах.