Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Региональный оператор установит в Люберцах 116 контейнеров для вторсырья

Региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» закупил партию новых контейнеров для сухих отходов, которые установят на территории Воскресенского кластера. Сто шестнадцать емкостей будут размещены на контейнерных площадках в городском округе Люберцы, сообщили в пресс-службе регоператора.   

«Это первая поставка контейнеров для вторсырья в 2020 году, в Люберцах разместят 116 таких баков. В первую очередь синие емкости устанавливаем на вновь оборудованных площадках. Кроме того, мы постоянно мониторим ситуацию с наполняемостью баков для вторсырья и ставим дополнительные сетки на тех площадках, где жители их активно используют и качественно разделяют отходы. И, конечно же, мы постоянно проводим обновление контейнерного парка, заменяя устаревшие емкости», - отмечается в сообщении.   

Всего региональный оператор закупил 380 новых контейнеров для сухих отходов для установки на территории обслуживания.

В пресс-службе также напомнили, что в синие сетчатые контейнеры для сухих отходов нужно складывать пластик, макулатуру, стекло, металл и тетрапак, перед сдачей их нужно сполоснуть, высушить и утрамбовать. График вывоза вторсырья – не реже двух раз в неделю по мере накопления. 

Серый контейнер определен для размещения обычных бытовых отходов смешанного типа (ТКО), которые не перерабатываются. В него необходимо складывать остатки пищи, средства личной гигиены, емкости, загрязненные продуктами питания. График их вывоза – ежедневно в теплое время года и не реже одного раза в три дня в холодное время года.

Дата новости: 
05 ноября 2020