Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Двум врачам больницы Люберец вручили сертификаты на жилье

Возможность приобрести жилье по государственной программе получили два врача Люберецкой областной больницы: участковый терапевт поликлиники № 5 Юлия Мироненко и невролог отделения для больных с острым нарушением мозгового кровообращения стационара №1 Ирина Артюхова.  

В Доме правительства Московской области состоялось вручение сертификатов участникам подпрограммы «Социальная ипотека» программы «Жилище».

Обе девушки приехали в Подмосковье из других городов, имея стаж по своей специальности, работают в Люберецкой областной больнице «семейным подрядом».

Юлия приехала из Ставропольского края вслед за мамой, Натальей Паклюковой, которая уже работала участковым терапевтом в поликлинике №5 в Люберцах. Теперь они живут в одном городском округе, работают в одной поликлинике, только участки разные. А мама Наталья еще и получила выплату по программе «Приведи друга».

Ирина из Омска в Люберецкой областной больнице уже пять лет.
«Принимаю по скорой пациентов в тяжелом состоянии: в коме, с инсультами. Провожу первичную диагностику и определяю тактику лечения, необходимость операции, а затем оказываю медпомощь как дежурный врач отделения. День за днем вижу, как пациенты восстанавливаются, это окрыляет в работе», - отметила Артюхова.

Ее супруг - тоже работник больницы – водитель автомобиля неотложной помощи.

Скоро две семьи отпразднуют новоселье. Реализовать жилищный сертификат они могут уже сейчас, чтобы встретить новый год на новом месте.

Дата новости: 
23 ноября 2022