Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Двенадцать детей-сирот из Люберец получили ключи от новых квартир

В пятницу, 12 октября, двенадцать детей-сирот и ребята, оказавшиеся без попечения родителей, получили ключи от квартир в новостройках в деревне Марусино. Поздравила новосёлов заместитель министра образования Подмосковья Людмила Овечкина и глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

«Сегодня мы вручаем ключи от однокомнатных квартир в новостройках 12 сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В квартирах сделан ремонт, они оборудованы всей необходимой техникой, в них закуплена мебель и всё необходимое для проживания», - сказала Людмила Овечкина.

Она уточнила, что всего в 2018 году в Подмосковье дети-сироты получат 748 квартир. Более 60% ребят уже получили жилье.

«В нашем регионе впервые была введена такая мера поддержки, как постинтернатный патронат. Она распространяется на всех выпускников детских домов, детей из приемных или опекунских семей, когда ребенка, уже достигшего совершеннолетия, сопровождает взрослый наставник», – добавила Людмила Овечкина.

Также она заметила, что Московская область – это один из немногих регионов, который не имеет очереди на получение жилья детьми-сиротами.

Как отметил глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий, в Люберцах с 2013 года детям-сиротам выдали 125 квартир.

«В 2018 году выделяем 28 квартир. Двадцать три ребенка уже получили ключи, до конца года получат еще пять. Это плановая работа. Мы отслеживаем судьбу детей, которые остались без попечения родителей. Есть федеральная и региональная программы, согласно которым ребенок-сирота, который оказался без жилья, обязан его иметь. Наши застройщики всегда идут навстречу в этом вопросе», – пояснил глава.

Он добавил, что обустроить жилье молодым людям помогает Союз промышленников и предпринимателей – начиная от посуды, заканчивая мебелью и бытовой техникой. Сегодняшние новоселы получили подарки и от Правительства Подмосковья – микроволновые печи.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
12 октября 2018