Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Дошкольникам Люберец рассказали о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле

Госавтоинспекторы в рамках социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность!» рассказали дошкольникам Люберец о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле, говорится в сообщении службы пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».    

«В рамках социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность!» в детском саду №1720 «Новости» поселка Красково была проведена акция «Я – главный пассажир!», направленная на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров, а также популяризацию использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. В ходе беседы с автоинспектором ребята узнали, что такое автокресло и для чего оно нужно, как им пользоваться, а также познакомились с правилами перевозки детей в автомобиле», - отмечается в сообщении.

Ребята в качестве наглядного пособия использовали плюшевого мишку, которого самостоятельно старались пристегнуть к детскому автокреслу. Полицейские внимательно следили за правильностью всех их действий, помогая исправлять допущенные ошибки, поскольку неправильно застёгнутый ремень не обеспечит безопасность маленького пассажира.

В завершении акции ребята получили в подарок от инспектора световозвращающие наклейки.

Дата новости: 
07 апреля 2021