Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Дорожные службы Подмосковья перешли на усиленный режим работы во время новогодних праздников

Дорожные службы Московской области перешли на усиленный режим работы в период новогодних праздников, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

За безопасностью и содержанием дорог в выходные будут следить в оперативном штабе. В его задачи входит незамедлительное реагирование на ухудшение погодных условий для поддержания дорог в нормативном состоянии, обеспечивая комфортный подход пешеходов и безопасный проезд транспорта.

«В работе оперативного штаба задействовано более 100 представителей регионального Минтранса, Мосавтодора, муниципальных образований и службы инспекции дорог. Для зимней уборки дорог подготовлено более 3,9 тыс. единиц спецтехники и свыше 4,3 тыс. рабочих, а также порядка 600 тонн пескосоляной смеси. На период праздников для очистки и обработки дорог будет выводиться необходимое количество техники. Особое внимание – уборка дорог в новогоднюю ночь и Рождество». – отметил Гержик.

По прогнозам синоптиков первые дни нового года в Подмосковье будут снежными, а в ночь на 3 января прогнозируется понижение температуры до минус 13 градусов.

Дата новости: 
31 декабря 2021