Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Деятели культуры и искусства Люберец могут получить стипендию губернатора в рамках конкурса

В Московской области объявили конкурс на присуждение стипендий губернатора выдающимся деятелям культуры и искусства и молодым талантливым авторам в 2022 году, сообщили в Минкульте МО.

«Стипендии присуждаются на один год по результатам проведения конкурса в номинациях «Выдающийся деятель культуры и искусства» и «Молодой талантливый автор Московской области». Для участия в конкурсе нужно подать заявку в министерство культуры МО с 20 сентября по 9 октября», - говорится в сообщении.

Денежное поощрение призвано содействовать созданию новых произведений литературы, кино, музыкального, театрального, изобразительного, исполнительского, декоративно-прикладного и других видов искусства.

В ведомстве отметили, что соискатели выдвигаются по ходатайству органов местного самоуправления муниципалитетов, коллегиальных органов творческих общественных организаций региона, других объединений работников культуры и искусства, общественных палат муниципалитетов на основании заявок с описанием авторского замысла.

Дата новости: 
15 сентября 2021