Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Девять детей из ДНР обрели новую семью в Люберцах

Девять детей из ДНР обрели новую семью в подмосковных Люберцах, это братья и сестры - Дмитрий, Никита, Снежана, Анна, Каролина, Сергей, Игорь, Вероника и Людмила, которым от 3 до 15 лет, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Семеро приехали в четверг утром на поезде из Курска, двое прилетят на самолете вечером из Ростова. Ребята будут жить в семье супругов Татьяны и Дмитрия в городском округе Люберцы, у которых 2 своих малышей.

«В апреле к нам в Подмосковье приехали первые 28 детишек из Донбасса, чтобы обрести здесь семью, любящих родителей. Искренне восхищает, что почти все подмосковные семьи принимают под свое крыло не одного, а сразу несколько детей, чтобы не разлучать братьев и сестренок. Слова благодарности Татьяне и Дмитрию за их доброе сердце. Это самая большая приемная семья в нашей стране, которая взяла детишек из Донбасса. Хочу поблагодарить и Марию Алексеевну (Львову-Белову) за поддержку, за то, что она помогает нам, сопровождает эту работу, и не только в Подмосковье», - отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Супруги прошли подготовку в Школе приёмных родителей и дополнительный модуль «Ресурсное родительство». В Подмосковье сформирован реестр семей, готовых принять ребят из ДНР.  

«С детьми мы познакомились по видеосвязи, нам они очень понравились. Мы всегда с мужем мечтали о большой семье. У нас большой дом, так что места хватит всем», - сказала Татьяна.

По словам замминистра социального развития Московской области Дарьи Романовой, сейчас оформлена предварительная опека, следующий шаг - статус приемной семьи.

«Это можно сделать уже у нас, на территории Московской области. Мы поможем родителям собрать необходимый пакет документов и будем их в дальнейшем также поддерживать», - пояснила Романова.

Дата новости: 
14 июля 2022