Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Детский стоматолог Люберец проводит лечение юных пациентов в костюме сказочной лисички

Стоматолог детской поликлиники № 2 Люберецкой областной больницы Айтен Курбанова приступила к работе накануне Нового года, дети с интересом идут на прием к новому доктору в костюме сказочной лисички, забывая про свои страхи, сообщили в учреждении здравоохранения.

«Прежде чем начать осмотр, я стараюсь установить контакт с ребенком, чтобы возникло доверие. Необычная медицинская форма отвлекает от переживаний, дети просят потрогать шапочку с ушками лисички, так завязывается контакт», - отметила Курбанова.

Доктор окончила Дальневосточный государственный университет, первый опыт работы получила в Хабаровске в городской поликлинике смешанного типа, а аккредитацию по детской стоматологии проходила уже в Москве. О работе врача Айтен мечтала с детства, но к детской стоматологии пришла не сразу. Читала литературу, смотрела посты и видеоуроки известных стоматологов Москвы и Новосибирска.

«Теперь я понимаю, что каждому ребенку нужен индивидуальный подход. И главное, до 12 лет за зубы ребенка отвечают родители. Считаю, что на праздники ребенка бесполезно лишать сладкого. Сколько раз в день он его ест, столько и должен чистить зубы. А если возникла проблема с походом к стоматологу, лучше не затягивать», - пояснила Курбанова.

Записаться на прием к детскому стоматологу в свою поликлинику можно на сайте Госуслуги, через инфоматы в детских поликлиниках и по телефону 122.

Дата новости: 
10 января 2023