Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Травматологи Люберец призывают пожилых людей не выходить на улицу в гололед

Травматологи Люберецкой областной больницы убедительно просят пожилых людей лучше оставаться дома зимой, особенно когда на улице гололед, сообщили в учреждении здравоохранения.

Большинство из пациентов, поступивших в отделение травматологии Люберецкой областной больницы в первые дни нового года - это пожилые люди с травмами. Самые серьезные из них - переломы шейки бедра. Без своевременной медицинской помощи такие больные рискуют больше не встать на ноги.

«С возрастом костная ткань истончается, пожилые люди хуже ориентируются в пространстве, тем более в мороз. Лучше несколько дней не выходить на улицу, пока коммунальщики делают свою работу, обрабатывая дороги и тротуары песком и специальными смесями. Иначе походы в банк и магазины оборачиваются опасными травмами», - отметил заведующий отделением травматологии ЛОБ Сергей Мележек.

Он пояснил, что в гололедицу пожилому человеку лучше избегать выхода на улицу без сопровождения. Если дела не терпят отлагательств, необходимо воспользоваться специальными антискользящими приспособлениями. Их приклеивают к подошве или надевают поверх обуви. Дополнительную опору обеспечит тросточка.

Дата новости: 
10 января 2023