Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Депутаты Люберец проголосовали за внесение изменений в бюджет городского округа

На очередном заседании 17 марта депутаты городского округа Люберцы утвердили внесение изменений в бюджет городского округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Докладчиком по этой теме выступила заместитель главы администрации муниципалитета Нина Забабуркина.

«В связи с внесением изменений в бюджет Московской области, государственные и муниципальные программы увеличены расходы по ряду социально значимых статей бюджета в общей сложности на сумму порядка 200 миллионов рублей. В частности, на 90 миллионов рублей увеличены расходы на ремонт, содержание и освещение дорог. Дополнительно около 70 миллионов рублей направлены на проведение текущих ремонтов, благоустройство территорий, установку спортивных и детских площадок в муниципальных учреждениях образования, культуры спорта», - отметила Забабуркина.

Он добавила, что кроме того, добавлены средства на капитальный ремонт стадиона «Электрон» в Красково, благоустройство парка Лапса в Томилино, на введение персонифицированного финансирования учреждений дополнительного образования, на обновление компьютерной техники в школах.

«Предусмотрены средства на подключение к сетям электричества земельных участков для многодетных семей, на разработку проекта капремонта и реконструкции здания ДШИ №3 в поселке ВУГИ, на проектно-изыскательские работы по реконструкции ВЗУ «Звездочка» в Мотяково и ВЗУ-11 в Люберцах», - уточнила Забабуркина. 

Дата новости: 
17 марта 2021