Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Депутаты Госдумы единогласно запретили мобильники и утвердили уроки труда в школах

Новые поправки в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» парламентарии приняли сразу во втором и третьем чтениях.

Депутат Государственной Думы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков рассказал, что эти поправки давно обсуждались в родительской среде, поскольку именно в таком формате учились дети несколько десятилетий назад, и это не помешало вырастить достойное поколение, более приспособленное к различным жизненным ситуациям.

«Согласно нововведениям, школьники теперь не смогут использовать мобильные телефоны во время уроков, естественно, кроме ситуаций, связанных с опасностью для жизни и здоровья. Были введены старые добрые уроки труда, которые позволяли нам, а теперь позволят и нашим детям приобщаться к труду: мальчики должны уметь держать в руках молоток, а девочки, как будущие хранительницы домашнего очага, как минимум научиться готовить. Это жизнь, и дети должны быть готовы к самостоятельности», – прокомментировал парламентарий.

Законопроект также устанавливает «ряд изменений, направленных на повышение авторитета педагогической профессии» и усиливает «главенствующую роль педагога в процессе обучения и воспитания в образовательной организации».

Дата новости: 
07 декабря 2023