Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Депутат Мособлдумы оценил ход предварительного голосования в Люберцах

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско посетил ДС «Триумф» в Люберцах – здесь 31 августа стартовало предварительное голосование по выборам второго созыва Совета депутатов городского округа.

В помещении дворца спорта представлены все 8 многомандатных избирательных округов. Здесь до 10 сентября включительно могут проголосовать люберчане, которые не имеют возможности принять участие в выборах в воскресенье, 11 сентября.

«31 августа началось досрочное голосование за кандидатов в депутаты местного Совета. Оно проводится в будни – с 16.00 до 20.00, в субботу – с 10.00 до 14.00. Проверил ход голосования – оно проходит в штатном режиме, контроль осуществляют наблюдатели», - сказал Дениско.

В ходе визита он пообщался с председателем Территориальной избирательной комиссии Люберец Борисом Новиковым.

«С первого дня предварительного голосования свои голоса отдали порядка 1,5 тыс. избирателей. На 32 депутатских мандата претендуют 111 зарегистрированных кандидатов. Это представители семи партий и самовыдвиженцы», - пояснил Новиков.

Он добавил, чтобы проголосовать досрочно, необходимо, при наличии оснований, обратиться с заявлением в ТИК, указав свои ФИО, адрес места жительства и причину, по которой избиратель не может принять участие в выборах 11 сентября.

Также он акцентировал, что для удобства избирателей в фойе дворца спорта представлена полная информация о кандидатах. 

Дата новости: 
05 сентября 2022