Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Депутат Мособлдумы обсудил с предпринимателями Люберец меры поддержки бизнеса

Депутат фракции «Единая Россия» в Мособлдуме встретился с коллективом предприятия ресторанного бизнеса «Подарки» из городского округа Люберцы, обсудил с ними меры поддержки.  

«На встрече обсудили экономическую ситуацию в регионе. Являясь муниципальным куратором партпроекта «Предпринимательство», рассказал об изменениях в сфере малого и среднего бизнеса. Благодаря региональным и муниципальным мерам поддержки в Люберцах на 7% увеличилось количество субъектов предпринимательства, в конце прошлого года их составило почти 21 тысяча», - сказал Дениско.

Он подчеркнул, что это один из лучших показателей в Московской области. В округе порядка 14,3 тысячи самозанятых.

«В доле ВРП Подмосковья малый бизнес занимает 24,8%. Это выше среднего показателя по всей России», - отметил Дениско.

Он добавил, что работа в данном направление продолжается. В нынешнем году в работу запущены новые меры поддержки МСП. В них вошли компенсация затрат на приобретение оборудования, франшизы и выход на маркетплейсы. Помимо этого, также предоставляются льготы системообразующим предприятиям и управляющим компаниям индустриальных парков, реализующих инвестиционные проекты. 

Дата новости: 
24 августа 2023
 
Силач-экстремал Сергей Агаджанян и актёр Андрей Сухин проведут тренировку для воспитанников люберецкой СШОР 05 февраля 2026В четверг, 12 февраля, заместитель президента Федерации силового экстрима России, сотрудник СШОР городского округа Люберцы, многократный рекордсмен мира по силовым номерам Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк», а также актёр, певец и фитнес-тренер Андрей Сухин проведут тренировку для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва в Люберцах.