Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Депутат Люберец напомнил о мерах соцподдержки семьям военнослужащих по контракту

Депутат городского округа Люберцы Роман Антоненков напомнил о мерах социальной поддержки, которые полагаются семьям военнослужащих по контракту.

«Ежедневно российские военные, среди которых много люберчан, заключивших контракт с Минобороны РФ, защищают страну, чтобы их дети, родные и близкие видели только мирное небо над головой. В свою очередь, государство в полной мере исполняет все взятые на себя обязательства перед контрактниками и их семьями. Военнослужащие, участвовавшие в выполнении служебно-боевых задач, наделяются статусом «Ветеран боевых действий», -отметил Антоненков.

Он добавил, что семье военнослужащего полагается соцподдержка: бюджетные места для обучения детей в вузах, отдых в оздоровительных лагерях и многое другое. 

«Дети участников боевых действий имеют право на внеочередное зачисление в детский сад, бесплатные завтраки и обеды в школе, посещение кружков, секций, путевки в лагеря отдыха. В городском округе Люберцы семьям люберецких военнослужащих помогают решать бытовые и юридические вопросы. Это необходимо, чтобы мужья, находясь в зоне СВО знали – их семьям всегда придут на помощь», - подчеркнул депутат. 

Вся информация на сайте: контрактмо.рф, на вопросы ответят в военном комиссариате в Люберцах по телефонам: 8 (495) 554-13-62, 8 (495) 411-24-04.

Дата новости: 
28 ноября 2023