Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Центр образования «Точка роста» откроется в сельской школе Люберец

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» распахнет свои двери на базе Токаревской школы №22 в городском округе Люберцы, открытие запланировано на сентябрь текущего года. Об этом рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Точка роста» - центр цифрового и гуманитарного профилей - откроется в Токаревской школе №22 уже в сентябре, - отметил Ружицкий. – У него важная миссия - приблизить качество образования в сельских учебных заведениях к передовому формату обучения детей в городских школах, сократить разрыв между ними».

Он уточнил, что центр распахнет свои двери в рамках участия городского округа в федеральной программе «Современная школа» национального проекта «Образование».

«Для организации «Точки роста» в сельской школе модернизирован кабинет и коридор в соответствии с утвержденным брендбуком в рамках нацпроекта, закуплено современное техническое и цифровое оборудование», - пояснил глава муниципалитета.

Отметим, в ряде учебных заведений округа в рамках национального проекта также запланировано приобретение современного оборудования. Для создания цифровой образовательной среды в семи школах (№№ 4, 6, 9, 54, 18, 25, 59) будут закуплены планшеты, мультимедийные проекторы и другое оборудование.

Кроме того, на поддержку образования детей с ограниченными возможностями в школе-интернате IV вида приобрели интерактивное оборудование, видоувеличители стационарные и портативные, компьютеры со специализированным программным обеспечением для слабовидящих и др.

Фото Ю. Каревой

Дата новости: 
23 августа 2019