Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Более 800 детей из социально незащищенных семей Люберец отдохнули в летних лагерях в этом году

Этим летом дети из социально незащищенных семей городского округа Люберцы отдыхали в оздоровительных лагерях, санаториях и реабилитационных центрах Московской области и Черноморского побережья. Об этом рассказала начальник Люберецкого управления социальной защиты населения Ирина Мартынова.

«Во время летних каникул 845 юных люберчан отдохнули в оздоровительных лагерях, из них 411 ребят из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получили бесплатные путевки. При организации летнего отдыха таким детям, как правило, уделяется особое внимание, учитываются индивидуальные особенности и увлечения каждого ребенка», - пояснила Мартынова.

Она добавила, что 163 ребенка из социально незащищенных семей отдохнули в оздоровительных лагерях Московской области, на Черноморское побережье съездили 263 юных люберчанина.

Кроме того, этим летом 12 ребят отдохнули в реабилитационном центре для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Коломенский».

«Помимо предоставления бесплатных путевок, для социально незащищенных семей предусмотрена частичная компенсация их стоимости», - резюмировала Ирина Мартынова.

Дата новости: 
29 ноября 2019