Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Более 70 школьников из Люберец получили компенсацию за форму в первом полугодии

Компенсацию стоимости школьной формы получили более 70 детей из многодетных семей в первом полугодии 2019 года. Об этом сообщил глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

«В первом полугодии выплату на школьную форму получили более 70 детей из многодетных семей на общую сумму 216 тыс. рублей, - сказал Ружицкий. - Сумма компенсации на одного ребёнка составляет 3 тыс. рублей».

Он уточнил, что всего в текущем году выплату могут получить порядка 500 юных люберчан.

«Эта компенсация выдаётся раз в год на одного школьника из многодетной семьи», - отметил глава муниципалитета.

Для оформления компенсации родители предоставляют справку о том, что ребёнок учится в школе городского округа Люберцы.

Услугу по предоставлению выплаты можно получить на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru). Она доступна для заявителей с подтвержденной учетной записью на портале (для подтверждения необходимо обратиться в МФЦ).

Отметим, в 2018 году компенсацию за школьную форму получили 337 детей на общую сумму свыше 1 млн. рублей.

Дата новости: 
26 июля 2019
 
Силач-экстремал Сергей Агаджанян и актёр Андрей Сухин проведут тренировку для воспитанников люберецкой СШОР 05 февраля 2026В четверг, 12 февраля, заместитель президента Федерации силового экстрима России, сотрудник СШОР городского округа Люберцы, многократный рекордсмен мира по силовым номерам Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк», а также актёр, певец и фитнес-тренер Андрей Сухин проведут тренировку для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва в Люберцах.