Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Более 70 молодых жителей приняли участие в исторической викторине в Люберцах

В Картинной галерее городского округа Люберцы в исторической викторине, организованный активистами местного отделения «Молодой Гвардии Единой России», приняли участие более 70 человек из 121 избирательного округа.

Она была приурочена к 80-летней годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  

«Радостно видеть, что исторические события откликаются в сердцах активистов Подмосковья! Команды из четырех округов, в числе которых и Люберцы, соревновались в своих исторических познаниях. Все вопросы были связаны с освобождением Ленинграда от фашистской блокады. Вопросы не из легких, на протяжении всего мероприятия игроки оставались в напряжении и полной концентрации. Отдельно выражаю благодарность нашим активистам МГЕР за организацию и проведение данного мероприятия», - сказал член местного политсовета «Единой России» Ашот Маргарян.

Он подчеркнул, что приглашения на викторину также были разосланы и через партийное приложение «Вверх!», что облегчило данный этап организации.

Блокада Ленинграда в годы Великой Отечественной войны началась в сентябре 1941 года. Прорвать ее удалось в 1943-м, а год спустя немецкую блокаду сняли полностью. Официальным днем ее окончания считается 27 января 1944 года. Она длилась 872 дня. Число жертв, по разным подсчетам, составляет от 600 тысяч до полутора миллионов человек.

Дата новости: 
29 января 2024