Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Более 270 культурных мероприятий провели в Люберцах за неделю

Для жителей и гостей городского округа Люберцы за неделю организовали более 270 культурных мероприятий, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«С 12 по 18 апреля в городском округе проведено 275 мероприятий. 161 мероприятие в очном формате и 114 – онлайн. Из них 5 мероприятий в рамках проекта министерства культуры Московской области «ДК онлайн», а также шесть конкурсов: 4 окружных и 2 открытых. За неделю творческие коллективы культурно-досуговых учреждений и учащиеся детских школ искусств привезли 37 наград: 2 гран-при, 21 лауреат (из них 4 лауреата I степени) и 14 дипломантов разной категории», - сказал Ружицкий.

Он уточнил, что 15 апреля на АО «НПП «Звезда» состоялось торжественное награждение победителей и участников окружного исторического диктанта «Космический диктант», посвященного 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос. 16 апреля в «Музейно-выставочном комплексе» городского округа Люберцы состоялось торжественное открытие межрегиональной выставки «Малые города России».

«17 апреля сотрудники учреждений культуры и организаций дополнительного образования в сфере культуры провели субботники в своих зданиях и за его пределами, а также в общественных местах городского округа Люберцы (парки, скверы, набережные)», - подчеркнул Ружицкий.   

Дата новости: 
21 апреля 2021