Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Более 250 жителей Люберец приняли участие в акции по сбору вторсырья

Традиционная экологическая акция «Раздельный сбор» прошла в парках Люберец, в ней приняли участие свыше 250 человек. Об этом сообщила директор МУ «Парк культуры и отдыха»  Елена Атанова.

«Акция по сбору вторсырья проходит на территории парков  Центральный и «Наташинские пруды» каждую третью субботу месяца. В течение трех часов волонтеры рассказывают люберчанам о правильном обращении с отходами и принимают вторсырье, - сказала Атанова. - Многие люберчане уже стали постоянными участниками акции».

Вывоз вторсырья осуществлялся автомобилями социального проекта «Собиратор» и регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск». 

«В этот раз региональный оператор забрал не только упаковку тетрапак, но и другие фракции. С двух точек им собрано три с половиной мешка тетрапак, три с лишним мешка крышек от пластиковых бутылей, три мешка железа и др.», - отметила директор парков.

Организатор акции - движение «Раздельный сбор» - на пунктах приема вторсырья принимает электробытовой хлам, алюминиевые банки, стеклянную и пластиковую тару, упаковку тетрапак молочных продуктов, соков, макулатуру и т.д.

Дата новости: 
20 января 2020