Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Более 220 культурных мероприятий провели в Люберцах за неделю

Для жителей и гостей городского округа Люберцы за неделю организовали более 220 культурных мероприятий, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«С 5 по 11 апреля в городском округе проведено 224 мероприятия. Из них 140 -  в очном формате и 84 – онлайн, три мероприятия - в рамках проекта министерства культуры Московской области «ДК онлайн», четыре конкурса -  три окружных и один открытый. За данный период творческие коллективы культурно-досуговых учреждений и учащиеся детских школ искусств привезли 7 наград статусом лауреатов I, II и III степени», - отметил Ружицкий.

Он уточнил, что 7 апреля в Люберцы стартовал спецпроект Минкульта Подмосковья «Мамы онлайн», в рамках которого прошла встреча с психологом на тему «Счастливая семья». В Центральной детской библиотеке «Бригантина» 8 апреля провели первый окружной исторический диктант, посвященный 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. 9 апреля в Люберецком ДК состоялся ежегодный окружной конкурс изобразительного искусства, посвященный Дню космонавтики. В Культурно-просветительском центре 10 апреля назвали имя девчушки-люберчаночки на окружном конкурсе таланта и красоты среди девочек дошкольного возраста.

«14 апреля в библиотеке «Бригантина» состоятся чтения стихов и сказок детской поэтессы Эммы Мошковской, посвященные 95-летию со дня рождения писателя. В 19:00 на сцене Люберецкого ДК 15 апреля пройдет концерт школы-студии эстрадного вокала «Геометрия успеха». 16 апреля в 16:00 в Люберецкой картинной галерее торжественно откроется межрегиональная выставка союза художников Подмосковья и союза художников Москвы», - добавил Ружицкий.

Дата новости: 
13 апреля 2021