Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Более 1,3 тысячи кубометров мусора собрали и вывезли после субботника в Люберцах

После общеобластного субботника, который состоялся в городском округе Люберцы 24 апреля, собрали и вывезли более 1,3 тысячи кубометров мусора, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.  

«Несмотря на неблагоприятные погодные условия, на территории городского округа Люберцы 24 апреля состоялся общеобластной субботник. Всего в нем поучаствовали порядка 16 тысяч человек. Высажено 168 деревьев и 911 кустарников. Собрано и вывезено более 1356 кубических метров мусора», - отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что в рамках проведения общеобластного муниципального субботника состоялось единовременное включение фонтанов на всей территории Московской области, на территории городского округа Люберцы было запущено пять фонтанов: в Центральном парке культуры и отдыха, возле ДК и три фонтана в поселке Томилино.

«С 19 по 25 апреля управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Всего было привлечено 176 единиц спецтехники и средств малой механизации, задействовано 1322 человека. За прошедший период с дворовых и общественных территорий собрано и вывезено порядка 358 кубических метров мусора», - добавил Ружицкий.

Дата новости: 
27 апреля 2021