Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Благоустройство парков в Люберцах будет продолжено в 2020 году

В 2019 году в городском округе Люберцы большое внимание было уделено благоустройству парков – Центрального, «Наташинские пруды», малаховского и парка Сказок. Работы по обустройству парковых и рекреационных зон будут продолжены и в 2020 году. Об этом рассказал в беседе с журналистами глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В будущем году парки получат дополнительные точки притяжения для посетителей всех возрастов. К примеру, в Центральном парке появится новая большая сцена, которая гармонично завершит реконструкцию главной аллеи. Здесь в текущем году был построен большой светодиодный фонтан, - отметил Ружицкий. – С этого года в округе реализуется проект по благоустройству парка «Малаховское озеро». Работы в рекреационных зонах будут продолжены».

Он уточнил, что в парке «Наташинские пруды» появятся колесо обозрения, новые детские и спортивные площадки, скейт-парки, дополнительные объекты развлечения.

В 2020 году планируется приступить к благоустройству еще двух парков.

«Обустроим парк имени Лапса, который победил в народном голосовании на портале «Добродел», и парк «Марусино», чья территория находится в границах комплексной жилой застройки», - сказал глава округа.

Также в 2021 году работы по благоустройству будут проведены в парке «Лесная Опушка» и «Парке Победы».

По итогам проведения работ в городском округе Люберцы появятся комфортные парковые и рекреационные зоны.

Дата новости: 
19 декабря 2019