Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Благотворительная выставка животных из приютов пройдет в Люберцах

В воскресенье, 4 октября, в парке «Наташинские пруды» в Люберцах  пройдет благотворительная акция «Дорога домой», посвящённая Международному Дню защиты животных. Мероприятие организовано волонтерским проектом «Котовски энд Собакен».

«В рамках акции пройдёт выставка животных из приютов и с передержек. Также будет организован пункт сбора кормов и предметов первой необходимости. Это, в первую очередь, лекарства, миски, ошейники, старое постельное белье, одеяла, подушки, средства гигиены», - говорится на официальной страничке организаторов акции.

Также в этот день в Наташинском парке пройдут творческие мастер-классы для детей, благотворительная ярмарка, где можно будет приобрести hand-made товары, и беспроигрышная лотерея.

Акция «Дорога домой» приурочена к Международному дню защиты животных, который отмечается 4 октября. Его празднуют в России и ещё нескольких десятках стран мира.

Первым идею праздника предложил немецкий писатель и кинолог Генрих Циммерман в 1925 году. День защиты животных несколько лет проходил в Берлине 24 марта, затем его перенесли на 4 октября. Дата не случайна — это день памяти католического святого Франциска Ассизкого, основателя ордена францисканцев и покровителя природы и животных. Легенда гласит, что святой Франциск умел разговаривать со зверями — поэтому на многих картинах и иконах он изображен в их компании.

 

 

 

Дата новости: 
29 сентября 2020