Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Андрей Воробьёв вручил сертификат на приобретение жилья семье Голубевых из Люберец, у которых родился 14-й ребёнок

Андрей Воробьёв вручил сертификат на сумму 7,4 млн. рублей Роману и Юлии Голубевым из Люберец, у которых родился 14-й ребёнок. Губернатор навестил многодетную мать в местной районной больнице №2, где она сейчас проходит лечение.

«В Московской области действует программа, её смысл заключается в том, что семьям, у которых 7 и более детей, предоставляются субсидии. Мы хотим вам вручить этот сертификат на приобретение квартиры», - сказал Губернатор.

Программа реализуется в Подмосковье по инициативе Губернатора с 2013 года. 99% размера субсидии - средства областного бюджета, 1% - муниципального. За время реализации программы жилищные субсидии получили 180 многодетных семей, в которых воспитываются свыше 1,5 тыс. детей.

Также Андрей Воробьёв вручил семье Голубевых подарочный набор «Я родился в Подмосковье!». По поручению Губернатора с 1 сентября такой комплект будут получать новорождённые во всех роддомах и перинатальных центрах региона.

В набор входит одежда, рассчитанная на первый год жизни малыша, предметы ухода для ребёнка и мамы, подушка для кормления, подогреватель для детского питания, молокоотсос с уникальной системой хранения грудного молока, аптечка для новорожденного.

«Конечно, 14 детей в семье – это достойно уважения. С 1 сентября мы начнем вручать такие подарки всем новорожденным. Очень надеюсь, что все это пригодится в хозяйстве. У нас есть опция: мама может взять набор или, если все необходимое уже имеется, деньги - 20 тыс. рублей», - сказал Андрей Воробьев.

В Московской области более 30 мер социальной поддержки направлено для многодетных семей. В их числе – компенсации оплаты коммунальных услуг, стоимости путёвок в санаторно-курортные организации, бесплатный проезд на общественном транспорте.

Для консультации о получении льгот можно обратиться на горячую линию Министерства соцразвития региона: 8 (498) 602-84-50.

Пресс-служба Губернатора Московской области

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
04 июля 2019