Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

30 августа в ЖК «Самолёт» откроют участок дороги с выездом на 2-ю Вольскую улицу

Сегодня, 24 августа, в администрации городского округа состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросу транспортной доступности жителей микрорайона «Самолет». Провел заседание глава Владимир Ружицкий.

«Заседание комиссии вызвано непростой ситуацией, связанной с транспортной доступностью жителей микрорайона «Самолет», - отметил глава округа. – Сегодня население жилого микрорайона составляет более 15 тысяч человек, перевозку пассажиров осуществляют 7 маршрутов, на которые ежедневно выходит 89 единиц общественного транспорта». В настоящее время въезд и выезд из микрорайона личного и общественного транспорта осуществляется на 2-х полосное Зенинское шоссе, которое связывает несколько населенных пунктов: Москву, городские округи Люберцы и Балашиха. Владимир Ружицкий добавил, что пропускная способность дороги превышает нормативные требования в 2 раза. Сейчас интенсивность движения составляет более 13,5 тысяч автомобилей в сутки.

«В случае ДТП и перекрытия одной из полос прибытие скорой помощи или полиции будет невозможно, - сказал глава округа. – Начало реконструкции Зенинского шоссе запланировано в текущем году, что приведет к временному ухудшению ситуации и не позволит решить проблему единственного выезда из микрорайона». Улучшит транспортную проблему ввод в эксплуатацию 4-х полосного участка дороги протяженностью 879 метров по улице Вертолетная. Дорога построена инвестором ООО «Самолет-Девелопмент» и примыкает к улице 2-я Вольская. В настоящее время здесь выполнены все необходимые мероприятия для безопасного передвижения автотранспорта. «Данный участок дороги откроем 30 августа. До окончания реконструкции Зенинского шоссе данная мера существенно улучшит текущую транспортную проблему в жилом микрорайоне», - сказал Ружицкий.

Фото С.Свечникова

Дата новости: 
24 августа 2018