Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Число внештатных инспекторов в Люберцах растёт






Губернатором Московской области Андреем Воробьевым неоднократно подчеркивалась важность вовлечения неравнодушных людей в процесс общественного контроля.

- Принимая во внимание, что Люберецкий район - один из сложных в плане чистоты и благоустройства, и количество обращений граждан там довольно высокое, было принято решение о наборе активных и небезразличных людей к чистоте и порядку в ряды внештатных сотрудников Госадмтехнадзора, - комментирует главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

С начала января началось обучение первых активных людей. В процессе обучения проводится первоначальный инструктаж с изучением нормативно-правовых актов в сфере благоустройства, чистоты и порядка, содержания объектов, а также производства работ на территории района. Объясняются правила фиксации правонарушений, правильность составления актов осмотра территории, выявление признаков правонарушения. Также отдельно объясняется необходимость вежливого и корректного обращения с нарушителями.

После теоретических занятий внештатные инспекторы выйдут совместно с сотрудниками территориального отдела на территорию в качестве свидетелей. Сотрудники на примерах покажут, как необходимо фиксировать нарушение, составить акт осмотра и на практике оформить документ.

- В городском поселении Люберцы в настоящее время оформлены документы и прошли обучение 39 внештатных сотрудников. После получения удостоверений внештатные инспекторы вышли на территорию города для наведения чистоты и порядка, чтобы каждый уголок города был под присмотром, - отмечает Витушева. - Внештатным инспектором Госадмтехнадзора может быть любой гражданин, вне зависимости от возраста, положения и сферы деятельности. При большом количестве желающих мы будем проводить обучение в учебных центрах, а также проводить выездные семинары, - констатировала Татьяна Витушева.

 

По материалам пресс-службы Госадмтехнадзора

Дата новости: 
16 октября 2014
 
«Единая Россия»: тыл — фронту. В Дзержинском передали материалы для маскировочных сетей бойцам СВО 04 марта 2026В городе Дзержинский городского округа Люберцы при поддержке партии «Единая Россия» волонтёры молодежного центра «Лидер» получили новую партию материалов для плетения маскировочных сетей. Добровольцы обратились с просьбой о помощи, и депутат окружного Совета, член фракции «Единая Россия» Екатерина Исаева оперативно откликнулась, передав всё необходимое для продолжения работы.