Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Тысячи жителей городского округа Люберцы прошли колонной «Бессмертного полка»

Люберчане присоединились к всероссийской акции «Бессмертный полк». С портретами своих родных, ушедших из жизни ветеранов и участников Великой Отечественной войны, по улице Кирова до администрации Люберец прошли тысячи жителей городского округа.
«Сегодня мы прошли в колонне «Бессмертного полка» с портретами своих близких людей. У бога все живы, поэтому мы все в общем строю», - сказал глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий, который прошел вместе с жителями в полку.
Он добавил, что День Победы - это праздник, который отмечают в каждой семье.
«Не так много ветеранов осталось, но в каждой семье есть свой герой. Наша страна складывается из отдельных семей, если в каждой семье будут чтить историю своей семьи, то из этого сложится история всей нашей России», - подчеркнул глава.
Напомним, на фронтах Великой Отечественной сражались 50 тысяч люберчан, более 17-ти тысяч из них отдали свои жизни, приближая славный день Великой Победы. Сегодня в городском округе Люберцы проживают 340 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 2418 тружеников тыла, 57 жителей блокадного Ленинграда, 200 узников концлагерей, 10 участников обороны Москвы, более 5 тысяч детей войны.

Дата новости: 
09 мая 2017