Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Реконструкцию участка Зенинского шоссе и строительство транспортной развязки в Люберцах планируется начать в 2018 году

Для улучшения транспортной ситуации в городском округе Люберцы будет проведена реконструкция автодороги «Марусино-Зенино-Некрасовка» (Зенинское шоссе) на участке с 1,9 по 3,2 км и реконструкция мостового перехода через р. Пехорка, а также выполнено строительство одноуровневой транспортной развязки на пересечении автодорог «Марусино-Зенино-Некрасовка» и «Зенино-Павлино». Объекты включены в госпрограмму Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с началом строительно-монтажных работ в 2018 году.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял решение о выделении необходимого финансирования и включения в госпрограмму региона мероприятий по улучшению транспортной доступности микрорайонов г.о. Люберец. Это позволит выполнить разработку проектной документации до конца 2-го квартала 2018 года, после чего возможно будет приступить к строительным работам. Точные сроки реализации объектов станут известны после утверждения проекта», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Игорь Тресков.

Участок Зенинского шоссе с 1,9 по 3,2 км и мост через р. Пехорка планируется расширить с 2-х до 4-х полос, что увеличит пропускную способность автомобильного транспорта и ликвидирует заторы в часы пик. Транспортная развязка кольцевого типа позволит ликвидировать затор на пересечении автодорог «Марусино-Зенино-Некрасовка» и «Зенино-Павлино». 

--

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Дата новости: 
30 октября 2017