Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Припарковался на газоне – получи штраф






Уже неоднократно Госадмтехнадзор Московской области напоминал владельцам автомобилей, что паркуя своих «железных коней» на детских площадках и газонах они создают угрозу безопасности людей, и прежде всего, детей, а также повреждают и уничтожают зелёные насаждения. За подобные нарушения предусмотрены штрафные санкции.

С осени прошлого года была внедрена новая система привлечения нарушителей к административной ответственности, позволяющая не вызывать провинившегося автовладельца для составления протокола. Теперь используется фотофиксация, с помощью электронной подписи выносятся постановления об административном штрафе. Эту систему, как и другие способы борьбы с нарушителями, широко стали использовать инспекторы Госадмтехнадзора.

Только за март-апрель 2014 года по этой системе в Люберцах привлечено к административной ответственности более 30 автовладельцев.

- С начала схода снега на дворовых территориях уже в 2014 году в Люберецком районе привлечено к административной ответственности свыше 70 нарушителей. В ряде случаев Госадмтехнадзор проводит совместные рейды с сотрудниками ГИБДД, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Автовладельцы, нарушая, жалуются на то, что негде оставлять автомобили. Однако во время контрольных осмотров территории гаражно-строительных кооперативов, которых на территории города Люберцы свыше 80, в каждом из которых в среднем по 60-70 боксов, в зимнее время очищают въездные ворота в бокс всего 5-10 % владельцев. А это значит, что гаражный бокс не используется по прямому назначению. Многочисленные платные автостоянки также заполнены на 25-40 %. Так, что резервы есть.

Только за март-апрель 2014 года по этой системе в Люберцах привлечено к административной ответственности более 30 автовладельцев.

С наступлением весенне-летнего периода сотрудники Госадмтехнадзора проследят за тем, чтобы детские площадки и газоны на территории Московской области использовались по назначению.

Дата новости: 
13 апреля 2014