Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Пешеходную зону на улице Смирновская в Люберцах замостят плиткой до 1 ноября

На улице Смирновская в Люберцах к 1 ноября рабочие завершат укладку тротуарной плитки на пешеходной зоне. Об этом рассказал в понедельник на оперативном совещании в администрации глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«На прошлой неделе были начаты работы по благоустройству пешеходной зоны на нечетной стороне улицы Смирновской: от железнодорожной станции «Люберцы-1» до Октябрьского проспекта. До 1 ноября работы по мощению тротуарной плитки будут завершены, это надо сделать до выпадения снега», – сказал Ружицкий.

Он добавил, что на новой пешеходной зоне установят садовые диваны, декоративное освещение и видеонаблюдение.

«Эти работы станут первым этапом реконструкции центральной части Люберец. Вторым этапом станут работы по благоустройству Звуковой улицы и пешеходной зоны на Октябрьском проспекте от улицы Смирновская до эстакады «Мальчики», они запланированы на следующий год», – пояснил Ружицкий.

Он добавил, что также продолжаются работы по благоустройству зоны отдыха в Центральном парке культуры и отдыха. До 15 ноября будут выполнены работы по обустройству двух входных групп, 12 игровых площадок и пешеходных дорожек, протяженностью более 2 километров и площадью более 18 тысяч квадратных метров.

По материалам РИАМО в Люберцах

Дата новости: 
02 октября 2017