Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 5.06.2017

Сегодня, 4 июня, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провёл его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.
В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.
О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель руководителя администрации Люберецкого района Александр Проворов. Он отметил, что на прошедшей неделе все силы были направлены на устранение урагана. Было с формировано 35 аварийно-восстановительных бригад, к работам были привлечены 550 человек и 55 единиц техники.
Игорь Титов, начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе производилась очистка полосы отвода, вывезено и утилизировано 250 кубометров мусора. Также, по словам докладчика, на прошлой неделе производился ямочный ремонт дорог.
Александр Титов, начальник управления дорожного хозяйства администрации Люберецкого района, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он отметил, что на прошлой неделе проводились работы по ликвидации последствий урагана. Вывезено 470 кубометров веток и порубочных остатков. Задействовано в уборке 72 единицы техники и 172 человека. Осуществлялся покос травы и производились работы по ямочному ремонту. Кроме того, за минувшую неделю было эвакуировано 82 транспортных средства за несанкционированную парковку.
Андрей Дунаев руководитель ОКБ «Люберцы» рассказал о работе по благоустройству, проводимой в городском округе на минувшей неделе. В результате урагана было повалено 1269 деревьев. Получили повреждения 63 автомобиля и 12 светофорных объектов. Требует восстановления 960 метров ограждений. Ведутся работы по устранению последствий урагана.
Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за минувшую неделю поступило 8656 обращений граждан. Он рассказал, что на базе ЕДДС создается муниципальная автоматизированная информационно-управляющая система реагирования в чрезвычайных ситуациях.
Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района. Он отметил, что по просьбам люберчан, проведены работы по восстановлению дорожного покрытия по адресу ул. Побратимов, 19а; по адресу ул. Мира, д.6, восстановлено ограждение вдоль тротуара; по адресу пр-т Гагарина д.5 к.5, д.12 и д.27 к.6 произведена установка автобусных павильонов. При этом жители городского округа Люберцы просят обратить внимание властей на то, что на протяжении года не производился ремонт автобусных павильонов на проспекте Победы. На контроле остаются вопросы: ямочного ремонта по адресу, ул. Попова д.34/1; ремонта подземного перехода под Октябрьским проспектом. Жители п. Октябрьский обращают внимание на несанкционированную свалку напротив д.12 по ул. Дорожная.
Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.
В завершении совещания, Владимир Ружицкий наградил бывшего главного редактора «Радио Люберецкого региона» Анастасию Малахевич почетным знаком «За доблестный труд».
С 1 июня должность главного редактора «Радио Люберецкого региона» занимает Ольга Щевелева.

Дата новости: 
05 июня 2017