Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 13.03.2017

Сегодня,13 марта, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав городского округа Люберцы, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и Начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Люберец Эдуард Сигалов. Он отметил, что серьёзных аварий на территории округа зафиксировано не было.

Начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора Владимир Сизов рассказал, что в прошедшие выходные проводилась очистка отводов дорог и ямочный ремонт, было вывезено 95 кубометров мусора.

Александр Титов, начальник управления дорожного хозяйства администрации Люберецкого района, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производилась очистка дорог и тротуаров от мусора и наледи. Всего с территории поселков было вывезено 187 кубометров мусора и 1190 кубометра снега. Для этих работ на улицы было выведено 110 единиц техники и задействовано 164 рабочих. Выполнялись работы по устранению подтоплений. Приоритетной задачей остается ямочный ремонт, отремонтировано 280 квадратных метров дорожного полотна литым асфальтом.

Виталий Калюта, начальник управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. Он отметил, что с территорий городского округа было вывезено более 650 кубометров снега. Для этих целей задействовали 81 единицу спецтехники и более 750 рабочих. На прошлой неделе было вывезено 60 кубометра мусора, ликвидированы несанкционированные свалки. Также докладчик добавил, что на неделе производилась опиловка аварийных деревьев.

Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за прошедшую неделю поступило порядка 6600 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб. Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрацииДмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района. Он отметил, что по просьбам люберчан, была устранена несанкционированная лоточная торговля вблизи д.93 по Октябрьскому проспекту,ликвидировано подтопление подъезда в Томилино, м-он Птицефабрика д.13, устранена несанкционированная реклама на фасаде жилого дома по Комсомольскому проспекту.

Дмитрий Баранов рассказал также о жалобах жителей городского округа Люберцы. Люберчане просят восстановить освещение на Октябрьском проспекте вблизи мемориала "Вечный огонь" и стадиона Торпедо в сторону Москвы, жители Марусино в очередной раз обращают внимание на качество воды из под крана, на ул. Космонавтов д. 12 и ул. Южная вблизи гимназии №20 необходимо произвести уборку порубочных остатков. Жители просят убрать навалы мусора по следующим адресам: Октябрьский проспект д.190, ул.Космонавтов д.24, ул. Воинов-Интернационалистов д.8, ул. Инициативная д.76, Малаховка ул.Кирова д.4, Томилино ул. Гоголя д.54

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

По вопросу подготовки предстоящих выборов, выступил председатель территориальной избирательной комиссии Люберецкого района Борис Новиков.

Дата новости: 
13 марта 2017