Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Объекты социальной и транспортной инфраструктуры округа Люберец проверили на доступность для инвалидов

Сегодня, 24 октября, в городском округе Люберцы прошло выездное совещание Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы. Об этом рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В городском округе Люберцы продолжается реализация государственной программы «Доступная среда». Сегодня члены Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы проверили на доступность для инвалидов ряд объектов социальной и транспортной инфраструктуры округа», - сказал Владимир Ружицкий.

По словам главы, члены Комитета остались довольны проделанной в Люберцах работой. Вместе с тем, были высказаны пожелания при проведении капремонтов подъездов и дорог сразу вносить в сметы работы по обустройству доступной среды для инвалидов.

Он добавил, что Люберцы участвуют в реализации пилотного проекта Правительства Московской области «Войти в 5-ку ведущих регионов по уровню развития доступной среды». Совместно с Люберецким управлением социальной защиты населения в округе проведена большая работа по адаптации для инвалидов учреждений культуры, спорта, образования, а также объектов дорожной инфраструктуры, подъездов и дворовых территорий. Реализация проекта будет продолжена в следующем году.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
24 октября 2017