Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Новые зоны отдыха, спортивные площадки, панда-парк и многое другое появятся в парке Сказок в Люберцах

Четыре новые зоны отдыха, две спортивные площадки, панда-парк и сад камней появятся нынешним летом в парке Сказок поселка Томилино. Об этом в среду, 24 мая, рассказал глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий. Он пояснил, что аллеи в парке будут выложены тротуарной плиткой. Кроме того, там будет смонтировано дополнительное освещение и системы видеонаблюдения.
«В продолжение сказочного сюжета на территории томилинского парка «поселят» новых героев. На этот раз из мультфильма «Маша и Медведь». Это будут топиарные фигуры доброго гнома с ромашкой. Вместе с ним в лесу будут жить сама Маша, медведи, два волка, белка и заяц», - сказал Ружицкий. Он отметил, что помимо топиарных персонажей в лесопарке установят бронзовую скульптуру четвероногим покорителям космоса – Белке и Стрелке.
«По одной из версий, - рассказал Владимир Ружицкий, - именно в Томилине эти собаки были отловлены. На заводе «Звезда», который также расположен на территории поселка, для них были изготовлены скафандры».
Памятник томилинским собакам, которые прославились на весь мир, почти готов. Его автор - скульптор Александр Рожников.
Глава Люберец отметил высокий темп работы по благоустройству парка и подчеркнул, что к концу года территория зоны отдыха станет еще более уютной и привлекательной.

Дата новости: 
24 мая 2017