Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

На территории городского округа Люберцы устанавливают автономные пожарные извещатели

Уважаемые жители городского округа Люберцы!

 

Информируем Вас о том, что на территории нашего округа начались работы по установке автономных пожарных извещателей в жилых помещениях таких категорий граждан, как многодетные семьи, граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды.

Установка и дальнейшее обслуживание осуществляется бесплатно.

Все работы производятся в соответствии с программой Правительства Московской области «Безопасность Подмосковья» и муниципальной программой городского округа Люберцы «Обеспечения безопасности жизнедеятельности населения городского округа Люберцы Московской области».

Работы по установке будет выполнять ООО "КВ СИСТЕМЫ" г. Лобня.

         Если Вы относитесь к одной из категорий граждан и хотите установить автономный пожарный извещатель - свяжитесь с нами по телефону 8-495-559-97-32 или по электронной почте: sp84955599732@yandex.ru

 

Описание работы автономного пожарного извещателя

 

Пожарный извещатель информирует о начале задымления помещения, при этом подает громкие звуковые и световые сигналы, что позволяет заметить пожар и оперативно приступить к его ликвидации даже в ночные часы.  

Извещатель устанавливается на потолке или стене (при помощи шурупов) в каждой комнате, коридоре и кухне жилого помещения, за исключением санузлов и ванной комнаты. Его габариты: диаметр 100 мм, высота – 50 мм.

Извещатель рассчитан на непрерывную круглосуточную работу. 

Питание извещателя осуществляется от внутреннего элемента питания (батарея типа «Крона»), которая устанавливается на съемной части извещателя.

При подключении элемента питания извещатель переходит в дежурный режим, который характеризуется миганием светодиода с периодом 20-25 секунд. 

Отключение (сброс) режима «Пожар» происходит автоматически после прекращения воздействия, вызвавшего этот режим. 

При нормальных условиях эксплуатации срок работы на одной батарее составляет 1-1,5 года.

При разряде батареи ниже извещатель подает короткий негромкий звуковой сигнала одновременно с миганием светодиода.

 В целях недопущения ложного срабатывания извещателя необходимо не реже одного раза в год производить очистку извещателя от пыли путем отсоса (наддува) воздуха пылесосом через щели в корпусе.

Если извещатель выдает сигнал «Пожар» в отсутствии дыма – необходимо продуть его воздухом.

 

Дата новости: 
08 сентября 2017