Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Мобильное приложение «Народный инспектор» становится все более востребованным у жителей Московской области

Приложение «Народный инспектор» создано на базе портала «Добродел» и помогает решить проблему несанкционированного размещения машин на газонах и детских площадках.
С помощью «Народного инспектора» можно фиксировать и передавать сообщения о припаркованных на газонах и детских площадках автомобилях, о транспорте, препятствующем работе мусоровывозящей техники, о сбросе мусора из автомобиля.

Для этого необходимо пройти регистрацию с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), снять короткий ролик, фиксирующий номера машины и само нарушение, и отправить его.

В настоящее время уже около 2 тысяч человек зарегистрировались в мобильном приложении «Народный инспектор», которое предназначено для борьбы с нарушениями правил парковки в Подмосковье.

По данным Госадмтехнадзора Московской области мобильное приложение «Народный инспектор» становится все более востребованным у жителей Московской области. В декабре этого года количество пользователей составило 1993 человека. За все время работы приложения пользователями было отправлено 7292 сообщения. После рассмотрения этих сообщений нарушителям было направлено 1550 предупреждений и выписано 1984 штрафа. Приложение помогает эффективно бороться с нарушениями правил парковки, сообщить о которых теперь может любой гражданин».

Дата новости: 
25 декабря 2017