Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Люберецкий район готовится к весенним субботникам





30 марта в здании администрации Люберецкого района состоялось расширенное заседание, посвященное подготовке к весенним субботникам, которые пройдут во всех поселениях Люберецкого района в апреле. Провел его руководитель администрации города Люберцы Александр Алёшин. На совещании присутствовали представители управляющих компаний, администраций городских поселений, сотрудники торговых и муниципальных предприятий.

«Мы вскоре будем отмечать Пасху, 70 лет Великой Победы. К этим праздникам наш район должен быть чистым, ухоженным и приятным для глаза. 18 апреля мы проведем областной субботник, но до этого времени Люберцы и поселения района должны избавиться от крупного мусора и веток. Для этого 4 апреля будет проводиться  районный субботник. Ко всем субботникам необходимо усиленно готовиться»,- сказал Александр Алёшин.

Он рассказал по опыту предыдущих лет, на что стоит обратить особое внимание. В частности, необходимо составить план действий, оценить масштабы и территорию для уборки, необходимый для наведения чистоты инвентарь. Стоит задуматься и над тем, каким образом информировать население о местах выдачи инструмента и расходных материалов. Важной частью мероприятий, по мнению Александра Алёшина, станет вывоз собранного мусора.

Дата новости: 
30 марта 2015
 
В Подмосковье приняли закон о поддержке деятельности студенческих отрядов 23 января 2026Московская областная Дума в ходе 127-го заседания приняла закон, направленный на развитие деятельности студенческих отрядов и формирование в Подмосковье правовой основы их государственной поддержки. Документ определяет ключевые направления государственной политики в сфере студенческих отрядов и закрепляет механизмы их взаимодействия с органами власти, образовательными организациями и работодателями.