Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Крещенские купания прошли в посёлке Малаховка городского округа Люберцы

Празднование Крещения Господня прошли накануне в поселке Малаховка городского округа Люберцы. Купания начались в 9 часов вечера на Малаховском озере. Там был установлен деревянный крест, организованы две купели с деревянными сходнями, отапливаемые раздевалки, горячий чай для всех желающих. На берегу протоплена банька.
Безопасность людей обеспечивали сотрудники МЧС, полиции. Дежурили бригады «Скорой помощи».
Торжества начались с молебна с водосвятием, который провёл протоиерей отец Александр (Осипов), после чего верующие смогли совершить традиционное омовение. С жителями Малаховки торжество разделили глава посёлка Анатолий Рындин и руководитель администрации Кирилл Тимашков, который одним из первых окунулся в прорубь.
Крещение занимает особое место в веровании людей, потому что оно дает возможность всему человечеству приобщиться к Божественной Благодати Иисуса Спасителя, очищаясь живой крещенской водой, которое служит символом перехода от жизни земной в жизнь духовную.
Поэтому, именно Крещение является особым таинством, совершаемым всеми верующими, желающими приобщиться к какой-либо конфессии

Дата новости: 
19 января 2017