Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Делегация Люберецкого района приняла участие в митинге в поддержку народа Крыма на Васильевском спуске на Красной площади






7 марта в Москве состоялся митинг-концерт в поддержку Крыма. Его участники приняли резолюцию, в которой попросили президента и Федеральное собрание поддержать решение крымского парламента о воссоединении с Россией. Многотысячные акции уже прошли и в Волгограде, и в Казани, и в Екатеринбурге, и в Иркутске и в Саратове, где на центральную площадь города пришли более десяти тысяч человек. Столько же вышли на улицу и в Нижнем Новгороде и в Майкопе. Но самый массовый митинг состоялся в Москве. Вместо того, чтобы после работы, например, отправиться домой отдыхать, тысячи жителей Москвы и Подмосковья выбрали другой маршрут. Центр города. Васильевский спуск. Именно здесь прошла акцияв поддержку русскоязычного населения Украины. Под общим лозунгом "Мы вместе". Среди участников митинга были представители Люберецкого района.

Главные лозунги прошедших акций - "Россия своих не бросает!", "Крым мы с тобой", "Россия-Украина мы вместе". И "Фашизм не пройдет". Эта тема для тех, кто участвовал в митингах, оказалась одной из самых болезненных. Особенно для ветеранов.

Под стены Кремля, по данным МВД, - пришли свыше 65 тысяч человек. В первую очередь, чтобы поддержать Крым, где уже открыто говорят о своем желании войти в состав России.

 

Дата новости: 
07 марта 2014